Zum Inhalt springen

Das SPD-Vorstandsteam ist aktiv für alle Einwohner/innen in und um Ebstorf.

Möchten Sie unsere Arbeit kennenlernen?

Haben Sie Fragen oder Anregungen?

Sprechen Sie uns an, gern auch persönlich während unserer

Christoph Palesch Foto: SPD Ebstorf
Christoph Palesch

Christoph Palesch

Vorsitzender

christoph_palesch@gmx.de

Mario Kaeber Foto: SPD Ebstorf
Mario Kaeber

Mario Kaeber
1. stellvertretender Vorsitzender

kaeber@hwk-bls.de

Johannes Flügge Foto: SPD
Johannes Flügge

Johannes Flügge

2. stellvertretender Vorsitzender

johannes.fluegge@gmx.de

Jutta Wichert Foto: SPD Ebstorf

Jutta Wichert
Geschäftsführerin

jutta.wichert@t-online.de


Ulrike Beß-Lembke Foto: Ulrike Beß-Lembke

Ulrike Beß-Lembke
Kassenführerin
Telefon: 05822 - 30 30
ulrike.bess-lembke@t-online.de

Michael Piontek Foto: Michael Piontek

Michael Piontek
Beisitzer

michael_piontek@t-online.de


Hans Peter Hauschild Foto: SPD Ebstorf
Hans Peter Hauschild, Ebstorf Stellvertretender Samtgemeinde-Bürgermeister Fraktionsvorsitzender

Hans-Peter Hauschild
Beisitzer

Hauschild-Ebstorf@t-online.de

Claudia Kaeber Foto: Claudia Kaeber
Claudia Kaeber

Claudia Kaeber

Beisitzerin

Tekin Aras Foto: SPD Ebstorf
Tekin Aras Vorsitzender des Wirtschaftsausschusses Mitglied im Ausschuss für Bau- und Planungsangelegenheiten

Tekin Aras

Beisitzer

tekinaras@gmx.de

Hans-Joachim Bütow Foto: Hans-Joachim Bütow
Bürgermeister Hans-Joachim Bütow

Hans-Joachim Bütow

Beisitzer

Hans_Buetow@t-online.de

Tina Rathing Foto: Tina Rathing
Tina Rathing

Tina Rathing

Beisitzerin


Uwe Heistermann Foto: SPD Ebstorf
Uwe Heistermann Mitglied im Ausschuss für Bau- und Planungsangelegenheiten Mitglied im Ausschuss Familie, Freizeit, Kultur

Uwe Heistermann

Beisitzer

Heistermann-Ebstorf@t-online.de

Wilfried Kuhn Foto: Wilfried Kuhn

Wilfried Kuhn

Beisitzer

kuhn.wilfried@gmail.com